Переживание духовного опыта

 
 
Переживание духовного опыта, состояния сатори, вызываемого приемом Мухомора, способно оказать огромное воздействие на мировоззрение любого практика, готового к встрече с неизведанным. А именно к встрече с самим собой, своим истинным «Я».

Последнее время наблюдается очень интересный эффект. Мухоморы этого сезона действуют на всех испытуемых практически одинаково, многие видят примерно одно и то же. Ты - единственный во всей Вселенной и вся Вселенная - это и есть ты. Твое высшее «Я» выходит за рамки этого тела. В самом разгаре путешествия ты ощущаешь себя одновременно бесконечно большой, и в то же время бесконечно малой точкой. Ты становишься центром, через который течет вечность и бесконечность. Центральная точка, это момент «здесь и сейчас». Мы попадаем туда, т.е. в самого себя во время измененного состояния сознания, которое дает гриб.

Происходит осознание того, что «Я» не просто виртуальный персонаж, пребывающий в игре, пытающийся пройти уровень за уровнем. «Я» находится за пределами физического мира, функционирующего на уровне нашего материального восприятия.

Переживание данного опыта можно описать как всеобъемлющий взгляд отовсюду. Как пространство, смотрящее на самого себя. Это есть взор на весь мир изнутри, понимание, что «Я» - есть всё. Это сопровождается тёплыми, светлыми и радостными ощущениями. Это понимание всего сущего, за пределами воображаемого, но такое реальное.

Рассматривая подобные моменты с материалистической стороны можно отметить следующее. Наша Вселенная со всеми ее уровнями бытия (пространствами и параллельными мирами) – искусственный, виртуальный мир, программа, работающая по двоичному коду, по четко прописанным алгоритмам и законам. «Я» и есть Бог, Высшее сознание (виртуальная программа), выраженное в бесконечном и одновременно существующем множестве проявлений. Текущее воплощение в материальном мире - это всего лишь ее маленькая частичка, являющаяся неотъемлемой частью единого целого. Мы являемся программой неограниченных возможностей. Для её реализации вполне достаточно следовать своему предназначению, стараясь делать этот мир прекрасным и совершенным. Главный вопрос заключается в следующим, кто создал эту программу (Нас/Бога), для каких целей, есть ли наше сознание за пределами всего сущего и есть ли выход за этот предел, в другую игру, более высокого уровня, туда, где и был создан весь этот виртуальный мир. Эти и другие не менее важные вопросы мы будем рассматривать в будущем.

P.s. Пост создан объективно, на основе опыта многих людей. Отдельная благодарность нашему коллеге, редактору, исследователю измененных состояний сознания и просто другу - Огуречному Рассолу! Мы никому ничего не навязываем и не пропагандируем, а лишь даем пищу для размышления. Каждый сам выбирает во что ему верить.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить