Важные новости

Учёные из университета Гааги провели исследование, по результатам которого был вынесен вердикт о признании мухомора красного съедобным грибом. Как заверяют микологи, стереотипы о ядовитости мухоморов полностью развенчаны в ходе эксперимента.



«Мы собрали группу из 50 заключённых за различные преступления и регулярно кормили их мухоморами. Правда, делали это без их согласия, но это не столь важно. Выяснилось, что мухомор не только безопасен, но и обладает даже целительными свойствами. Гриб обладает тонизирующим эффектом, активизирует работу желудочно-кишечного тракта, стимулирует умственную активность. У огромного числа пациентов улучшился обмен веществ и стул, а осужденные за растление малолетних исправились и больше не смотрят в сторону ранее желаемых объектов», — рассказал доктор медицинских наук Пауль ван Керк.

О результатах работы учёных стало известно в министерстве здравоохранения Нидерландов. Мухомор изъяли из списка запрещённых к продаже грибов. Грибы появились в меню ресторанов и ночных клубов, а также в продажах в продуктовых магазинах и аптеках.

Источник: https://panorama.pub/17972-muhomor-polezen.html

Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить